城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 5路
阳泉 5路公交车
5路(光大银行--刘备山)
始发站
光大银行
终点站
刘备山
总里程
12.2公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-19:40
5月至10月 06:04-19:50
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
光大银行
第2站
青年路口
第3站
平坦垴
第4站
居馨花园
第5站
泉中花园
第6站
健康体检中心
第7站
玉泉中学
第8站
李家庄新村
第9站
蓝樾充电站
第10站
政务服务中心
第11站
致诚汽贸
第12站
汉河沟
第13站
黄沙岩
第14站
汇通商务会馆
第15站
交通集团
第16站
聚鑫汽配
第17站
金桥二耐
第18站
荫营二中
第19站
荫营广场
第20站
镇政府
第21站
后沟口
第22站
街上
第23站
坪上
第24站
育才小学
第25站
荫营矿车管科
第26站
学校
第27站
集贸市场
第28站
澡堂
第29站
学校
终点站
刘备山
5路(刘备山--光大银行)
始发站
刘备山
终点站
光大银行
总里程
10.8公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:35-20:10
5月至10月 06:35-20:20
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
刘备山
第2站
荫营矿车管科
第3站
育才小学
第4站
坪上
第5站
街上
第6站
后沟口
第7站
镇政府
第8站
荫营广场
第9站
荫营二中
第10站
金桥二耐
第11站
聚鑫汽配
第12站
交通集团
第13站
汇通商务会馆
第14站
黄沙岩
第15站
汉河沟
第16站
致诚汽贸
第17站
政务服务中心
第18站
蓝樾充电站
第19站
李家庄新村
第20站
玉泉中学
第21站
健康体检中心
第22站
泉中花园
第23站
居馨花园
第24站
八中
第25站
青年路口(乡镇局)
终点站
光大银行
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
SD2路
平定681路
206路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3