城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 101路
阳泉 101路公交车
101路(黄石板)(黄石板--万通市场站)
始发站
黄石板
终点站
万通市场站
总里程
12.4公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 07:02-20:35
5月至10月 06:10-19:50
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
黄石板
第2站
一矿综合楼
第3站
供应科
第4站
一矿
第5站
里沙坪
第6站
前庄
第7站
一矿医院
第8站
沙坪
第9站
三矿广场
第10站
三矿
第11站
赛鱼
第12站
十五中
第13站
矿区法院
第14站
石泼水农业观光园
第15站
虎尾沟
第16站
世纪明珠
第17站
水泉沟
第18站
四矿口
第19站
俱乐部
第20站
河神庙
第21站
马家坪
第22站
平潭街
第23站
华阳集团
第24站
文化宫
第25站
公路局
第26站
银鹰金店
第27站
华联
第28站
总工会
第29站
药材站
第30站
经贸局
终点站
万通市场站
101路(黄石板)(万通市场站--黄石板)
始发站
万通市场站
终点站
黄石板
总里程
13.1公里
首末班车
06:10 - 19:50
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
万通市场站
第2站
经贸局站
第3站
药材站
第4站
总工会
第5站
华联
第6站
三中
第7站
银鹰金店
第8站
公路局
第9站
文化宫
第10站
华阳集团
第11站
平潭街
第12站
马家坪
第13站
河神庙
第14站
俱乐部
第15站
机电工区
第16站
四矿口
第17站
水泉沟
第18站
世纪明珠
第19站
虎尾沟
第20站
石泼水农业观光园
第21站
矿区法院
第22站
十五中
第23站
赛鱼
第24站
三矿
第25站
三矿广场
第26站
沙坪
第27站
一矿医院
第28站
前庄
第29站
里沙坪
第30站
一矿
第31站
供应科
第32站
一矿办公楼
终点站
黄石板
101路(万通市场站--一矿)
始发站
万通市场站
终点站
一矿
总里程
10.5公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:10-19:50 30分钟/趟
5月至10月 06:10-20:10
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
万通市场站
第2站
居然之家
第3站
滨河世纪城
第4站
滨河公交车场站
第5站
保晋文化园站
第6站
银鹰金店
第7站
公路局
第8站
文化宫
第9站
华阳集团
第10站
平潭街
第11站
马家坪
第12站
河神庙
第13站
俱乐部
第14站
机电工区
第15站
四矿口
第16站
水泉沟
第17站
世纪明珠
第18站
虎尾沟
第19站
石泼水农业观光园
第20站
矿区法院
第21站
十五中
第22站
赛鱼
第23站
三矿
第24站
三矿广场
第25站
沙坪
第26站
一矿医院
第27站
前庄
第28站
里沙坪
终点站
一矿
101路(一矿--万通市场站)
始发站
一矿
终点站
万通市场站
总里程
10.8公里
运营时间
5月至10月 06:10-20:10
1月至4月/11月/12月 06:10-19:50 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
一矿
第2站
里沙坪
第3站
前庄
第4站
一矿医院
第5站
沙坪
第6站
三矿广场
第7站
三矿
第8站
赛鱼
第9站
十五中
第10站
矿区法院
第11站
石泼水农业观光园
第12站
虎尾沟
第13站
世纪明珠
第14站
水泉沟
第15站
四矿口
第16站
俱乐部
第17站
河神庙
第18站
马家坪
第19站
平潭街
第20站
华阳集团
第21站
文化宫
第22站
公路局
第23站
银鹰金店
第24站
沃尔玛站
第25站
滨河公交车场站
第26站
滨河世纪城
第27站
居然之家
终点站
万通市场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
SD2路
平定681路
206路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3