城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 阳煤客运一线
阳泉 阳煤客运一线公交车
阳煤客运一线(滨河总站--运输部)
始发站
滨河总站
终点站
运输部
总里程
8.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
滨河总站
第2站
保晋公园
第3站
步行街
第4站
文化宫
第5站
华阳集团
第6站
平潭街
第7站
马家坪
第8站
河神庙
第9站
俱乐部
第10站
四矿口
第11站
水泉沟
第12站
明珠大厦
第13站
虎泉沟
第14站
救护队
第15站
矿区法院
第16站
三矿医院
第17站
太行
第18站
阳光小区
第19站
龙泉驾校
终点站
运输部
阳煤客运一线(运输部--滨河总站)
始发站
运输部
终点站
滨河总站
总里程
8.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
沿途车站
起点站
运输部
第2站
龙泉驾校
第3站
阳光小区
第4站
太行
第5站
三矿医院
第6站
矿区法院
第7站
救护队
第8站
虎泉沟
第9站
明珠大厦
第10站
水泉沟
第11站
四矿口
第12站
俱乐部
第13站
河神庙
第14站
马家坪
第15站
平潭街
第16站
华阳集团
第17站
文化宫
第18站
步行街
第19站
保晋公园
终点站
滨河总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
2路应急
9路支1
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3