城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 平定633路区间
阳泉 平定633路区间公交车
平定633路区间(东升--冶西)
始发站
东升
终点站
冶西
总里程
11公里
所属公司
阳泉平定东方世纪公交客运公司
沿途车站
起点站
东升
第2站
太阳城
第3站
金源国际
第4站
健康大厦
第5站
洗马堰
第6站
再乐公司
第7站
县工业联社
第8站
平定二中
第9站
体育场
第10站
中国邮政
第11站
司法局
第12站
东关花园
第13站
中央悦城5号院
第14站
孙家沟村委会
第15站
新乡小区
第16站
庙沟村委会
第17站
西外环口
第18站
瑞源学校
第19站
贵石沟村委会
第20站
贵石沟车站
第21站
新桥
第22站
五矿桥头
第23站
恒汇液压
第24站
聂家庄
第25站
三处
第26站
小河滩小区
第27站
京宇磁材
终点站
冶西
平定633路区间(冶西--东升)
始发站
冶西
终点站
东升
总里程
11公里
所属公司
阳泉平定东方世纪公交客运公司
沿途车站
起点站
冶西
第2站
京宇磁材
第3站
小河滩小区
第4站
三处
第5站
聂家庄
第6站
恒汇液压
第7站
五矿桥头
第8站
新桥
第9站
贵石沟车站
第10站
贵石沟村委会
第11站
瑞源学校
第12站
西外环口
第13站
庙沟村委会
第14站
新乡小区
第15站
孙家沟村委会
第16站
中央悦城5号院
第17站
东关花园
第18站
司法局
第19站
中国邮政
第20站
体育场
第21站
平定二中
第22站
县工业联社
第23站
再乐公司
第24站
洗马堰
第25站
健康大厦
第26站
金源国际
第27站
太阳城
终点站
东升
平定633路(东升--北茹)
始发站
东升
终点站
北茹
总里程
25.5公里
运营时间
定时发车07:30 16:00
基本票价
1~3元
所属公司
阳泉平定东方世纪公交客运公司
沿途车站
起点站
东升
第2站
太阳城
第3站
金源国际
第4站
健康大厦
第5站
洗马堰
第6站
再乐公司
第7站
县工业联社
第8站
平定二中
第9站
体育场
第10站
中国邮政
第11站
南小区
第12站
姜家沟
第13站
康复医院
第14站
南苑人家
第15站
阳泉师专
第16站
书香苑
第17站
职业高中
第18站
冠山逸城
第19站
杨家沟口
第20站
检车线
第21站
平定公交公司
第22站
客运南站
第23站
西外环口
第24站
瑞源学校
第25站
贵石沟村委会
第26站
贵石沟车站
第27站
新桥
第28站
五矿桥头
第29站
恒汇液压
第30站
聂家庄
第31站
三处
第32站
小河滩小区
第33站
京宇磁材
第34站
冶西
第35站
京宇磁材
第36站
小河滩小区
第37站
三处
第38站
原坪
第39站
苇池村
第40站
良浒
第41站
天花池
终点站
北茹
平定633路(北茹--东升)
始发站
北茹
终点站
东升
总里程
25.7公里
运营时间
定时发车17:00
基本票价
1~3元
所属公司
阳泉平定东方世纪公交客运公司
沿途车站
起点站
北茹
第2站
天花池
第3站
良浒村
第4站
苇池村
第5站
原坪村
第6站
三处
第7站
小河滩小区
第8站
京宇磁材
第9站
冶西
第10站
京宇磁材
第11站
小河滩小区
第12站
三处
第13站
聂家庄
第14站
恒汇液压
第15站
五矿桥头
第16站
新桥
第17站
贵石沟车站
第18站
贵石沟村委会
第19站
瑞源学校
第20站
西外环口
第21站
客运南站
第22站
平定公交公司
第23站
检车线
第24站
杨家沟村口
第25站
冠山逸城
第26站
职业高中
第27站
水墨兰亭
第28站
阳泉师专
第29站
南苑人家
第30站
康复医院
第31站
姜家沟
第32站
森宇商厦
第33站
东关
第34站
体育场
第35站
平定二中
第36站
大林山
第37站
县工业联社
第38站
再乐公司
第39站
洗马堰
第40站
政务中心
第41站
金源国际
第42站
太阳城
终点站
东升
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
2路应急
9路支1
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3