城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 806路支1
阳泉 806路支1公交车
806路支1(李家庄新村--王家峪)
始发站
李家庄新村
终点站
王家峪
总里程
7.6公里
运营时间
定时发车06:20 06:50 19:05
基本票价
1元
沿途车站
起点站
李家庄新村
第2站
玉泉中学
第3站
健康体检中心
第4站
泉中花园
第5站
居馨花园
第6站
平坦垴
第7站
青年路口
第8站
光大银行
第9站
美隆国际
第10站
市政府
第11站
市人大
第12站
市三院
第13站
城南皮肤病医院
第14站
育英学校
第15站
大阳泉
第16站
木材市场
终点站
王家峪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
平定681路
206路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3