城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 7路支1
阳泉 7路支1公交车
7路支1(市公交公司--桐花树)
始发站
市公交公司
终点站
桐花树
总里程
14.7公里
首末班车
07:05 - 18:10
所属公司
阳泉公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
市公交公司
第2站
嘉瑞大厦
第3站
安康家园
第4站
滨河公交车场
第5站
保晋文化园
第6站
华联
第7站
总工会
第8站
药材站
第9站
经贸局站
第10站
万通市场站
第11站
农贸市场
第12站
供电局宿舍
第13站
上五渡
第14站
交警四大队
第15站
日昱城
第16站
科技园
第17站
氧化铝
第18站
华泰伟业
第19站
车管所
第20站
亚美水泥
第21站
齐家岩
第22站
桃岩口
第23站
杨家庄乡政府
第24站
杨家庄学校
第25站
北杨家庄
终点站
桐花树
7路支1(桐花树--市公交公司)
始发站
桐花树
终点站
市公交公司
总里程
13.1公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 07:50-18:50
5月至10月 07:05-18:10
所属公司
阳泉公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
桐花树
第2站
北杨家庄
第3站
齐家岩
第4站
亚美水泥
第5站
车管所
第6站
华泰伟业
第7站
氧化铝
第8站
科技园
第9站
日昱城
第10站
交警四大队
第11站
上五渡
第12站
供电局宿舍
第13站
北京华联超市
第14站
万通市场站
第15站
经贸局站
第16站
药材站
第17站
新泉桥
第18站
安康家园
第19站
嘉瑞大厦
终点站
市公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
平定681路
206路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3