城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 702路
阳泉 702路公交车
702路(药林寺--银鹰金店)
始发站
药林寺
终点站
银鹰金店
总里程
33公里
运营时间
定时发车06:30 08:20 10:00 11:50 14:00 16:00 17:50
基本票价
1~5元
所属公司
阳泉平定东方世纪公交客运公司
沿途车站
起点站
药林寺
第2站
南后峪
第3站
裕泰公司
第4站
三坑
第5站
上马郡头
第6站
下马郡头
第7站
宁艾桥
第8站
信用社
第9站
胡沟口
第10站
官道沟桥
第11站
宝玉饭店
第12站
官道沟村
第13站
陈家庄坡底
第14站
谷头口
第15站
里梨林头
第16站
里梨林头车站
第17站
前梨林头
第18站
锁簧中学
第19站
东锁簧
第20站
前锁簧
第21站
东风4S店
第22站
马家锁簧
第23站
北庄口
第24站
西白岸口
第25站
庄窝
第26站
东升
第27站
太阳城
第28站
消防队
第29站
冠亚新城
第30站
冠亚建材市场
第31站
交警队
第32站
岭秀华庭
第33站
桃花源
第34站
阳泉军分区
第35站
祥悦饭店
第36站
友爱医院
第37站
河下综合市场
第38站
省运桥
第39站
阳泉一中
第40站
南边堰
第41站
义井公交车场
第42站
义井桥
第43站
山西银行
第44站
体育馆
第45站
阳泉四中
第46站
化工厂家属区
第47站
铁路桥南
第48站
居然之家
第49站
滨河公交车场
第50站
保晋文化园
终点站
银鹰金店
702路(银鹰金店--药林寺)
始发站
银鹰金店
终点站
药林寺
总里程
34.2公里
运营时间
定时发车06:40 08:20 10:00 11:50 14:00 16:00 17:50
基本票价
1~5元
沿途车站
起点站
银鹰金店
第2站
沃尔玛
第3站
滨河公交车场
第4站
居然之家
第5站
铁路桥南
第6站
化工厂家属区
第7站
燕竹花园
第8站
嘉年华
第9站
万年花城
第10站
义东沟村
第11站
融尚家居
第12站
义井公交车场
第13站
南边堰
第14站
阳泉一中
第15站
省运桥
第16站
河下综合市场
第17站
友爱医院
第18站
祥悦饭店
第19站
阳泉军分区
第20站
桃花源
第21站
岭秀华庭
第22站
交警队
第23站
冠亚建材市场
第24站
冠亚新城
第25站
消防队
第26站
太阳城
第27站
东升
第28站
庄窝
第29站
西白岸口
第30站
北庄口
第31站
马家锁簧
第32站
东风4s店
第33站
前锁簧
第34站
东锁簧
第35站
锁簧中学
第36站
前梨林头口
第37站
里梨林头车站
第38站
谷头口
第39站
陈家庄坡底
第40站
官道沟村口
第41站
宝玉饭店
第42站
官道沟桥
第43站
胡沟口
第44站
信用社
第45站
宁艾桥
第46站
下马郡头
第47站
上马郡头
第48站
三坑
第49站
裕泰公司
第50站
南后峪
终点站
药林寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
206路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
2路应急
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3