城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 526路
阳泉 526路公交车
526路(任家峪--滨河公交车场)
始发站
任家峪
终点站
滨河公交车场
总里程
20.4公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:00-18:20
5月至10月 06:00-18:30
基本票价
2.5元
所属公司
阳泉公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
任家峪
第2站
三郊口
第3站
杨树沟
第4站
天元回收
第5站
旧二院
第6站
千亩坪
第7站
高速口
第8站
佳瑞园
第9站
郊区政府
第10站
郊区交通运输局
第11站
二院
第12站
荫营中学
第13站
荫营
第14站
荫营广场
第15站
荫营二中
第16站
金桥二耐
第17站
聚鑫汽配
第18站
交通集团
第19站
汇通商务会馆
第20站
黄沙岩
第21站
汉河沟
第22站
致诚汽贸
第23站
政务服务中心
第24站
蓝樾充电站
第25站
李家庄新村
第26站
玉泉中学
第27站
健康体检中心
第28站
泉中花园
第29站
居馨花园
第30站
八中
第31站
青年路口
第32站
光大银行
第33站
银鹰金店
第34站
沃尔玛
终点站
滨河公交车场
526路(滨河公交车场--任家峪)
始发站
滨河公交车场
终点站
任家峪
总里程
20.4公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车06:00 08:05 16:00 18:20
5月至10月 06:00-18:30
基本票价
2.5元
所属公司
阳泉公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
滨河公交车场
第2站
保晋文化园
第3站
银鹰金店
第4站
光大银行
第5站
青年路口
第6站
平坦垴
第7站
居馨花园
第8站
泉中花园
第9站
健康体检中心
第10站
玉泉中学
第11站
李家庄新村
第12站
蓝樾充电站
第13站
政务服务中心
第14站
致诚汽贸
第15站
汉河沟
第16站
黄沙岩
第17站
汇通商务会馆
第18站
交通集团
第19站
聚鑫汽配
第20站
金桥二中
第21站
荫营二中
第22站
荫营
第23站
荫营中学
第24站
二院
第25站
郊区交通运输局
第26站
郊区政府
第27站
佳瑞园
第28站
高速口
第29站
千亩坪
第30站
旧二院
第31站
天元回收
第32站
杨树沟
第33站
三郊口
第34站
南峪口
终点站
任家峪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
2路应急
9路支1
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3