城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 30路支
阳泉 30路支公交车
30路支(天桥--乱流)
始发站
天桥
终点站
乱流
总里程
11.7公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 07:40-18:30
5月至10月 06:30-18:40
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
起点站
天桥
第2站
火车站
第3站
化工厂
第4站
城区政府
第5站
阳泉四中
第6站
体育馆
第7站
山西银行
第8站
河电宾馆
第9站
国药阳泉公司
第10站
白羊墅桥
第11站
特种水泥
第12站
小河村
第13站
铝氧厂一号楼
终点站
乱流
30路支(乱流--天桥)
始发站
乱流
终点站
天桥
总里程
12.6公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:30-18:30
5月至10月 06:30-18:40
基本票价
1元
所属公司
阳泉市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
乱流
第2站
铝氧厂
第3站
铝氧厂一号楼
第4站
小河村
第5站
特种水泥
第6站
白羊墅桥
第7站
国药阳泉公司
第8站
东昌装饰城
第9站
山西银行
第10站
体育馆
第11站
阳泉四中
第12站
城区政府
第13站
化工厂
第14站
市一院
第15站
市政府
终点站
天桥
30路支(火车站)(火车站--乱流村)
始发站
火车站
终点站
乱流村
总里程
11公里
运营时间
定时发车06:30
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
化工厂
第3站
城区政府
第4站
阳泉四中
第5站
体育馆
第6站
山西银行
第7站
河电宾馆
第8站
国药阳泉公司
第9站
白羊墅桥
第10站
特种水泥
第11站
小河村
第12站
铝氧厂一号楼
第13站
铝氧厂
终点站
乱流村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
2路应急
9路支1
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3