城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
阳泉生活网
|
阳泉本地通
|
阳泉影讯
|
阳泉公交
|
阳泉地图
|
阳泉天气
|
阳泉商圈
|
阳泉连锁品牌
|
阳泉小区
|
电影
|
明星
阳泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
阳泉公交
阳泉公交时刻表
阳泉公交车站
阳泉公交换乘查询
阳泉长途汽车
阳泉公交
>
公交线路查询
> 106路区间
阳泉 106路区间公交车
106路支(阳泉职业技术学院--阳光新区)
始发站
阳泉职业技术学院
终点站
阳光新区
总里程
15公里
基本票价
1元
沿途车站
起点站
阳泉职业技术学院
第2站
大西庄南
第3站
三名集团南
第4站
柳沟新村
第5站
华鑫电气
第6站
长岭
第7站
天成集运
第8站
铝矾土矿
第9站
吉祥苑东
第10站
吉祥苑南
第11站
宏苑二区
第12站
宏苑一区
第13站
康达小区
第14站
阳泉十中
第15站
广电大厦
第16站
北山公园
第17站
银鹰金店
第18站
公路局
第19站
文化宫
第20站
华阳集团
第21站
平潭街
第22站
马家坪
第23站
河神庙
第24站
俱乐部
第25站
机电工区
第26站
四矿口
第27站
水泉沟
第28站
世纪明珠
第29站
虎尾沟
第30站
石泼水农业观光园
第31站
矿区法院
第32站
十五中
第33站
三矿医院
第34站
太行国际新城
终点站
阳光新区
106路支(阳光新区--阳泉职业技术学院)
始发站
阳光新区
终点站
阳泉职业技术学院
总里程
15.2公里
基本票价
1元
沿途车站
起点站
阳光新区
第2站
太行国际新城
第3站
三矿医院(赛鱼口)
第4站
十五中
第5站
矿区法院
第6站
石泼水农业观光园
第7站
虎尾沟
第8站
世纪明珠
第9站
水泉沟
第10站
四矿口
第11站
俱乐部
第12站
河神庙
第13站
马家坪
第14站
平潭街
第15站
华阳集团
第16站
文化宫
第17站
光大银行
第18站
市卫健委
第19站
北山公园
第20站
阳泉十中
第21站
康达小区
第22站
宏苑一区
第23站
宏苑二区
第24站
世纪宏苑
第25站
吉祥苑东
第26站
铝矾土矿
第27站
天成集运
第28站
长岭
第29站
华鑫电气
第30站
柳沟新村
第31站
三名集团南
第32站
大西庄南
终点站
阳泉职业技术学院
106路(华鑫电气--阳光新区)
始发站
华鑫电气
终点站
阳光新区
总里程
12.8公里
运营时间
5月至10月 06:15-19:50 9分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:15-19:20 9分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
华鑫电气
第2站
长岭
第3站
天成集运
第4站
铝矾土矿
第5站
吉祥苑东
第6站
吉祥苑南
第7站
宏苑二区
第8站
宏苑一区
第9站
康达小区
第10站
阳泉十中
第11站
广电大厦
第12站
北山公园
第13站
银鹰金店
第14站
公路局
第15站
文化宫
第16站
华阳集团
第17站
平潭街
第18站
马家坪
第19站
河神庙
第20站
俱乐部
第21站
机电工区
第22站
四矿口
第23站
水泉沟
第24站
世纪明珠
第25站
虎尾沟
第26站
石泼水农业观光园
第27站
矿区法院
第28站
十五中
第29站
三矿医院
第30站
太行国际新城
终点站
阳光新区
106路(阳光新区--华鑫电气)
始发站
阳光新区
终点站
华鑫电气
总里程
12.7公里
运营时间
5月至10月 06:15-19:50
1月至4月/11月/12月 06:15-19:20 9分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
阳泉公交集团第七分公司
沿途车站
起点站
阳光新区
第2站
太行国际新城
第3站
三矿医院
第4站
十五中
第5站
矿区法院
第6站
石泼水农业观光园
第7站
虎尾沟
第8站
世纪明珠
第9站
水泉沟
第10站
四矿口
第11站
俱乐部
第12站
河神庙
第13站
马家坪
第14站
平潭街
第15站
华阳集团
第16站
文化宫
第17站
光大银行
第18站
市卫健委
第19站
北山公园
第20站
阳泉十中
第21站
康达小区
第22站
宏苑一区
第23站
宏苑二区
第24站
世纪宏苑
第25站
阳泉古玩城
第26站
铝矾土矿
第27站
天成集运
第28站
长岭
终点站
华鑫电气
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
206路
26路支
游4路
35路支2
滨河-一矿
201路支1
2路支1
106路支
平定708路
K2路区间
682路
平定602路外环
井陉-阳泉
8路区间1
611路南关
525路区间
8路区间2
107路区间
104路支线
平定602路内环
平定602路
37路右环
37路左环
平定603路
义井公交车场-小河村
18路应急
7路支3
K2路
1路支
2路应急
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3